Home>Information

6月〜10月_ 木曜日に沢山のWSが満載です!

 

2019年6月より第2回、300RYT コースを開催いたします。

コースの前半はどなたでもご参加頂けるWS形式となっています。この機会に気になる項目を学びませんか?下記タイムテーブルになります。

詳細は後日ご案内いたします。

よろしくお願いいたします!

 

内容_アーサナや哲学の基本にフォーカスし、 FLOW ARTS 200RYTコースを凝縮した内容になります。メインコースに入る準備となるWSの内容であり、どなたにでもご参加頂けます。

詳細は後日お知らせいたします。

木曜日10:00~12:30~+14:00 ~16:30(WSによっては異なりますのでご確認下さいませ。)

6/27, 7/4,11,18, 9/5,12,19,26, 10/3,10,31

Time table 

_6/27

10:00~12:30 Adjustment  by Padmini 

14:00~16:30 Hatha yoga pradipika by Mukesh 

_7/4

10:00~12:30  Adjustment  by Padmini 

14:00~16:30  Hatha yoga pradipika by Mukesh 

_11

10:00~12:30  Pancha kosha and Pancha vayu by Padmini 

14:00~16:30 Karma philosophy by Mukesh

_18

10:00~12:30 Pranayama ( Lecture and practice ) by Padmini 

14:00~16:30 Bhagavad Gita by Mukesh 

_ 9/5

10:00~12:30 Advanced asana by Padmini

14:00~16:30 Bhagavad Gita by Mukesh 

_12

10:00~12:30 Advanced asana by Padmini 

14:00~16:30 Bhagavad Gita by Mukesh 

_19

10:00~13:00 Sanskrit pronounce and Writing by Mukesh 

14:30~16:30 Yogi’s physiology ( Stress / Diet ) by Sakura 

_26

10:00~12:30  Sun Saltation and Sun mantra by Mukesh

14:00~16:30 Chakra ( Lecture ) by Padmini 

_10/3

10:00~12:30   Chakra tuning ( Practice ) by Padmini

14:00~16:30  4 Mantras  by Mukesh 

_10

10:00~13:00  Shat Karma ( Practice )  by Padmini

14:30~16:30  14:00~16:30  Shat Karma ( Lecture ) by Padmini 

_31

10:00~12:30  Pranayama + Japa meditation by Padmini 

14:00~16:30  Shanti Mantra by Mukesh 

G.W 特別スケジュールのご案内_4/29~5/6

今年のG.W ,FLOW ARTS Yoga では4/28~5/6の期間、特別スケジュールでお待ちしています。
 
連休中も、一緒に沢山ヨガしましょう!
 
スタジオにて皆様の参加を心からお待ちしています。
 
よろしくお願いいたします。
4/28 (sun) 
7:00~8:15 Hatha FLOW by Mukesh 
9:30~11:00 Hatha by Padmini
10:30~12:00 ビギナーヨガ@301 by Asha 
12:00~14:30 Chakra tuning WS by Padmini 
 
 
4/29 (mon)
7:00-8:00 ビギナー朝ヨーガ by Padmini
10:30-12:00 Jivamukti yoga by Padmini
 
15:00-17:30 Mantra /Tantra / Yantra 哲学WS by Mukesh
 
17:30-19:00 one yoga @301 by Erika
19:30-21:00 ビギナーヨガ by Sakura
 
4/30 (tue)
7:00-8:00 朝ヨーガ by Mukesh
7:00-8:00 ビギナー朝ヨーガ@301 by Asha
10:30-12:00 Hatha by Padmini
13:00-15:30 Adjustment clinic by Padmini
13:00-14:15 ビギナーフロー@301 by Gauri
17:00-18:30 Hatha flow by Mukesh
 
 
5/1 ( wed)
7:00-8:00 朝ヨーガ by Mukesh
10:30-12:00 Hatha flow by Mukesh
16:00-17:30 Hatha basic by Padmini
 
5/2 ( thu)
7:00-8:00 朝ヨーガ by Mukesh
7:00-8:00 ビギナー朝ヨーガ@301 by Asha
10:00-12:30 Hatha twist + backbend WS by Padmini
 
15:00-17:30 Yoga Sutra WS by Mukesh
17:00-18:15 ビギナーヨガ@301 by Mallika
 
5/3 ( fri)
7:00-8:00 朝ヨーガ by Mukesh
9:30-12:00 Pranayama WS by Padmini
13:00-14:30 Basic Flow by Nemu
16:00-18:30 Asana WS by Mukesh
 
5/4 (sat )
8:00~9:30 Hatha FLOW  by Mukesh
8:30-9:45 ビギナーヨガ@301 by Mallika
10:30-12:00 Hatha basic by Padmini
14:00-15:15 ビギナーヨガ by Padmini
17:00-18:35 Jivamuktiyoga by Padmini
 
5/5 ( sun)
7:00-8:15 Hatha flow by Anjali/ Ryoko
9:30-11:00 Hatha by Mallika
10:30-12:00 ビギナーヨガ@301 by Asha
13:00~15:00 Vinyasa FLOW WS  by Nemu 
16:30~18:00 Basic FLOW by Anjali / Ryoko 
 
5/6 ( mon )
7:00-8:00 ビギナー朝ヨーガ by Padmini
10:30-12:00 Jivamukti yoga by Padmini
 
15:00-17:30 Bhagavad Gita WS by Mukesh
 
17:30-19:00 one yoga @301 by Erika
 

 

1/29~1/4 年末年始特別クラススケジュール

 

12/29-1/4の間は特別スケジュールになります。

12/29 (sat)

8:00~9:30 Hatha FLOW by Mukesh

11:00~13:30 Hatha WS by Padmini

13:45~15:45 ヨギーの生理学 年末スペシャルーRestore: 回復― WS by Sakura

16:00~18:00 哲学年末2時間スペシャルクラス “哲学とは何か?” by Mukesh

12/30 (sun)

7:00~8:30 Hatha FLOW by Mukesh

10:00~12:30 Chakra tuning WS by Padmini

16:00~17:30 Hatha FLOW by Mukesh

12/31 (mon )

10:00~12:30 年末スペシャルWS by Mukesh

15:00~16:30 Hatha by Padmini

1/1 (tue )

Off

1/2 ( wed )

7:00~8:00 朝ヨーガ by Mukesh

10:30~13:00 新年スペシャル WS by Mukesh

15:00~16:30 Hatha by Padmini

1/3 ( thu )

7:00~8:00 朝ヨーガ by Mukesh

10:00~12:30 Hatha WS by Padmini

16:00~17:30 Hatha FLOW by Mukesh

1/4 (fri )

7:00~8:00 朝ヨーガ by Mukesh

10:00~12:30 Adjustment Clinic by Padmini

13:30~15:00 新年のデトックス&リフレッシュヨガ by Nemu

16:00~17:30 How to open the body

1/5より通常スケジュールになります。

いつもありがとうございます🙏

8/13~15 お盆スケジュールのご案内

 

皆様、お盆期間はどの様にお過ごしですか?

お盆期間も、FLOW ARTS Yogaは通常通りクラスを開催しています。特別スケジュールのご用意もありますので、是非お盆期間中も一緒に練習しましょう。

 

FLOW ARTS Yoga のお盆スケジュールは下記になります。

8/13 _7:00~8:00 ビギナー朝ヨーガ by Padmini

            10:30~12:30 Jivamuktiyoga 2時間スペシャル by Padmini (予約無し/チケット1回分)

   17:30~18:45 one yoga -身体調整- by Erica 

             19:30~20:45 ビギナーヨーガ by Sakura 

 

8/14 _ 7:00~8:00 朝ヨーガ by Mukesh 

              9:00~11:30 シャットカルマとチャクラチューニング WS (完全予約制)byPadmini 詳細_http://flowartsyoga.com/workshop/3467.html

    13:00~14:15 ビギナーフローby Gauri 

              17:00~18:30 Hatha by Mukesh 

              19:30~21:00 Hatha FLOW by Mukesh 

 

8/15 _7:00~8:00 朝ヨーガ by Mukesh 

            10:30~12:00 Hatha FLOW by Mukesh 

             16:00~17:15 ビギナーフロー by Mukesh 

             19:00~21:00 Hatha basic 2時間スペシャル by Padmini (予約無し/チケット1回分)

 

皆様にとって良いお盆期間になります様に!

 

 

土曜日の朝8:30~のマリカ先生によるクラスのご案内

 

毎週土曜日、301号室にて8:30~マリカ先生のビギナーヨーガクラスが行われています。

_マリカ先生より
月毎に、アーユルヴェーダ的な過ごし方をシェアしていきます。アーユルヴェーダでは、自然と調和する生き方をとても大切にしています。特に朝は、ヨガの教えでも神聖な時間と言われていて、フレッシュなエネルギーに満ちています。アーユルヴェーダでは、デトックスの時間とされているので、ヨガをするのに最適な時間です。早起きをして、ご自身と向き合う時間を習慣にしてみませんか。日々の変化を感じながら自然の波に合わせたアーユルヴェーダ的なヨガクラスです。身体も心も穏やかに、1日をスタートしましょう!

 

マリカ先生クラスは金曜日10:30~12:00にも、203号室にて行われています。

 

よろしくお願いいたします。

2018年、インドでのコース受付開始いたしました!

 

2018年もインドでのコース受付開始いたしました。

詳細_http://flowartsyoga.com/teacherstraining/stay/1941.html

 

お問い合わせ等は、こちらまで

contact@flowartsyoga.com 

Padmini と渡印希望の方は一緒に行く事も可能です。

よろしくお願いいたします。