Home>Information

1/29~1/4 年末年始特別クラススケジュール

 

12/29-1/4の間は特別スケジュールになります。

12/29 (sat)

8:00~9:30 Hatha FLOW by Mukesh

11:00~13:30 Hatha WS by Padmini

13:45~15:45 ヨギーの生理学 年末スペシャルーRestore: 回復― WS by Sakura

16:00~18:00 哲学年末2時間スペシャルクラス “哲学とは何か?” by Mukesh

12/30 (sun)

7:00~8:30 Hatha FLOW by Mukesh

10:00~12:30 Chakra tuning WS by Padmini

16:00~17:30 Hatha FLOW by Mukesh

12/31 (mon )

10:00~12:30 年末スペシャルWS by Mukesh

15:00~16:30 Hatha by Padmini

1/1 (tue )

Off

1/2 ( wed )

7:00~8:00 朝ヨーガ by Mukesh

10:30~13:00 新年スペシャル WS by Mukesh

15:00~16:30 Hatha by Padmini

1/3 ( thu )

7:00~8:00 朝ヨーガ by Mukesh

10:00~12:30 Hatha WS by Padmini

16:00~17:30 Hatha FLOW by Mukesh

1/4 (fri )

7:00~8:00 朝ヨーガ by Mukesh

10:00~12:30 Adjustment Clinic by Padmini

13:30~15:00 新年のデトックス&リフレッシュヨガ by Nemu

16:00~17:30 How to open the body

1/5より通常スケジュールになります。

いつもありがとうございます?

8/13~15 お盆スケジュールのご案内

 

皆様、お盆期間はどの様にお過ごしですか?

お盆期間も、FLOW ARTS Yogaは通常通りクラスを開催しています。特別スケジュールのご用意もありますので、是非お盆期間中も一緒に練習しましょう。

 

FLOW ARTS Yoga のお盆スケジュールは下記になります。

8/13 _7:00~8:00 ビギナー朝ヨーガ by Padmini

            10:30~12:30 Jivamuktiyoga 2時間スペシャル by Padmini (予約無し/チケット1回分)

   17:30~18:45 one yoga -身体調整- by Erica 

             19:30~20:45 ビギナーヨーガ by Sakura 

 

8/14 _ 7:00~8:00 朝ヨーガ by Mukesh 

              9:00~11:30 シャットカルマとチャクラチューニング WS (完全予約制)byPadmini 詳細_https://flowartsyoga.com/workshop/3467.html

    13:00~14:15 ビギナーフローby Gauri 

              17:00~18:30 Hatha by Mukesh 

              19:30~21:00 Hatha FLOW by Mukesh 

 

8/15 _7:00~8:00 朝ヨーガ by Mukesh 

            10:30~12:00 Hatha FLOW by Mukesh 

             16:00~17:15 ビギナーフロー by Mukesh 

             19:00~21:00 Hatha basic 2時間スペシャル by Padmini (予約無し/チケット1回分)

 

皆様にとって良いお盆期間になります様に!

 

 

土曜日の朝8:30~のマリカ先生によるクラスのご案内

 

毎週土曜日、301号室にて8:30~マリカ先生のビギナーヨーガクラスが行われています。

_マリカ先生より
月毎に、アーユルヴェーダ的な過ごし方をシェアしていきます。アーユルヴェーダでは、自然と調和する生き方をとても大切にしています。特に朝は、ヨガの教えでも神聖な時間と言われていて、フレッシュなエネルギーに満ちています。アーユルヴェーダでは、デトックスの時間とされているので、ヨガをするのに最適な時間です。早起きをして、ご自身と向き合う時間を習慣にしてみませんか。日々の変化を感じながら自然の波に合わせたアーユルヴェーダ的なヨガクラスです。身体も心も穏やかに、1日をスタートしましょう!

 

マリカ先生クラスは金曜日10:30~12:00にも、203号室にて行われています。

 

よろしくお願いいたします。

2018年、インドでのコース受付開始いたしました!

 

2018年もインドでのコース受付開始いたしました。

詳細_https://flowartsyoga.com/teacherstraining/stay/1941.html

 

お問い合わせ等は、こちらまで

[email protected] 

Padmini と渡印希望の方は一緒に行く事も可能です。

よろしくお願いいたします。

 

 

2018年200RYT コースの日程出ました!

 

FLOW ARTS Yoga 全米ヨガアライアンス200時間コースの仮スケジュール出ました!

 

2018年

 

*木曜日コース ( 10:00~16;00 / 休憩1時間含む)

_ 6/7,14,21,28, 7/5,12,19, 9/6,13,20,27,10/4,11
11/22,29,12/6,13,20, 1/17,24,31,2/7,14,21,28, 3/7,14,28,

 

*日曜日コース(12:00~18:00/休憩1時間含む)

 _ 6/17,24, 7/1,8,7/22,29, 8/5,12,19,26, 9/2,9,16,23,30, 10/7,14,
11/25,12/2,9,16,23, 1/6,13,20, 27 ,2/3,10 

 

※仮スケジュールになりますので、変更があった際にはご了承下さいませ。

 

詳細_https://flowartsyoga.com/teacherstraining/tokyo/771.html

 

年末年始のクラススケジュールのお知らせ

 

もう11月も半ばとなり、もうすぐ今年も終わりですね;)

 

FLOW ARTS Yoga スタジオの年末年始のスケジュールのお知らせです。

12/29~1/4の間を特別スケジュールにいたします。

下記、ご確認下さいませ。

 

12/29 (fri )

 7:00~8:00 朝ヨーガ by Mukesh

 10:30~12:05 Jivamukti yoga  by Padmini

 16:00~17:30 How to open the body  by Mukesh 

 

12/30 (sat ) 

 8:00~9:30 Hatha FLOW  by Mukesh 

 11:30~14:30 Chakra tuning WS by Padmini 

 

12/31 (sun )

 9:00~ 10:30 Hatha by Padmini 

11:30~14:30  Sun saltation + Sun mantra by Mukesh 

 

1/1 (元旦)OFF 

 

1/2 (tue )

  10:00~12:30  Atha yoga anushasanam 2018年、ヨーガの規律を始めよう!WS  by  Mukesh

  16:00~17:30 Hatha by Padmini

 

1/3 (wed )

 7:00~8:00 朝ヨーガ by Mukesh 

 10:00~13:00 Jivamukti yoga 3 時間WS by Padmini 

 16:00~17:30 Hatha FLOW by Mukesh 

 

1/4 (thu ) 

 7:00~8:00 朝ヨーガ by Mukesh 

10:00~11:30 Hatha by Padmini 

12:30~15:00 Adjustment clinic by Padmini 

16:00~17:30 Hatha FLOW by Mukesh 

 

自分自身に戻る大切な休暇期間、皆様一緒にヨーガをしましょう!

宜しくお願いします。

 

 

 

 

 


レッスン予約はこちら