Home>CLASS SCHEDULES
※現在はオンラインでの受講が可能です。
9月
SunMonTueWedThuFriSat
1

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ@301
Asha / 森田聖子

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
HATHA YOGA
Padmini / 濱 奈津代

13:00~14:15
ビギナーフロー
Gauri / 田村 木実

17:00~18:30
Hatha(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:30~21:00
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

2

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

16:00~17:15
Basic FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:30~21:00
HATHA BASIC
Padmini / 濱 奈津代

3

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ@301
Asha / 森田聖子

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:00~12:30
Basic Asana WS
Padmini / 濱 奈津代

14:00~16:30
Yoga sutra(bilingual) WS
ムケーシュ タプリャル

19:30~21:00
HATHA YOGA
Padmini / 濱 奈津代

4

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ@301
Mallika / 大塚 みすず

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
Basic FLOW
Nemu/ 佐々木 合歓

16:00~17:30
How to open the body(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:30~21:00
Hatha(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

5

08:00~09:30
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

08:30~10:00
Hatha Beginner@301
Anjali / 長岡 涼子

10:30~12:00
HATHA BASIC
Padmini / 濱 奈津代

14:00~15:15
ビギナーヨーガ
Padmini / 濱 奈津代

16:30~18:00
Mantra chanting(bilingual)@301
ムケーシュ タプリャル

18:30~20:05
JIVAMUKTI YOGA
Padmini / 濱 奈津代

6

07:00~08:15
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

08:00~09:30
Beginner FLOW@301
Anjali / 長岡 涼子

09:30~11:00
HATHA YOGA
Padmini / 濱 奈津代

10:30~11:45
ビギナーヨーガ@301
Asha / 森田聖子

12:00~18:00
全米ヨガアライアンス200時間コース
Padmini + Mukesh

7

07:00~08:00
ビギナーヨガ / ビギナー朝ヨガ
Padmini / 濱 奈津代

10:30~12:05
JIVAMUKTI YOGA
Padmini / 濱 奈津代

19:30~20:45
ビギナーフロー@301
Gauri / 田村 木実

19:30~21:00
Hatha
Anjali / 長岡 涼子

8

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ@301
Asha / 森田聖子

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
HATHA YOGA
Padmini / 濱 奈津代

13:00~14:15
ビギナーフロー
Gauri / 田村 木実

17:00~18:30
Hatha(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:30~21:00
Hatha FLOW(bilingual)

9

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

16:00~17:15
Basic FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:30~21:00
HATHA BASIC
Padmini / 濱 奈津代

10

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ@301
Asha / 森田聖子

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:00~12:30
Basic Asana WS
Padmini / 濱 奈津代

14:00~16:30
Yoga sutra(bilingual) WS
ムケーシュ タプリャル

19:30~21:00
HATHA YOGA
Padmini / 濱 奈津代

11

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ@301
Mallika / 大塚 みすず

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
Basic FLOW
Nemu/ 佐々木 合歓

16:00~17:30
How to open the body(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:30~21:00
Hatha(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

12

08:00~09:30
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

08:30~10:00
Hatha Beginner@301
Anjali / 長岡 涼子

10:30~12:00
HATHA BASIC
Padmini / 濱 奈津代

14:00~15:15
ビギナーヨーガ
Padmini / 濱 奈津代

16:30~18:00
Mantra chanting(bilingual)@301
ムケーシュ タプリャル

18:30~20:05
JIVAMUKTI YOGA
Padmini / 濱 奈津代

13

07:00~08:15
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

08:00~09:30
Beginner FLOW@301
Anjali / 長岡 涼子

09:30~11:00
HATHA YOGA
Padmini / 濱 奈津代

10:30~11:45
ビギナーヨーガ@301
Asha / 森田聖子

12:00~18:00
全米ヨガアライアンス200時間コース
Padmini + Mukesh

14

07:00~08:00
ビギナーヨガ / ビギナー朝ヨガ
Padmini / 濱 奈津代

10:30~12:05
JIVAMUKTI YOGA
Padmini / 濱 奈津代

19:30~20:45
ビギナーフロー@301
Gauri / 田村 木実

19:30~21:00
Hatha
Anjali / 長岡 涼子

15

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ@301
Asha / 森田聖子

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
HATHA YOGA
Padmini / 濱 奈津代

13:00~14:15
ビギナーフロー
Gauri / 田村 木実

17:00~18:30
Hatha(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:30~21:00
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

16

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

16:00~17:15
Basic FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:30~21:00
HATHA BASIC
Padmini / 濱 奈津代

17

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ@301
Asha / 森田聖子

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:00~12:00
ストレスシステム、免疫システムと生活習慣WS
Sakura/岡村さくら

13:30~16:30
Sanskrit(bilingual) WS
ムケーシュ タプリャル

19:30~21:00
HATHA YOGA
Padmini / 濱 奈津代

18

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ@301
Mallika / 大塚 みすず

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
Basic FLOW
Nemu/ 佐々木 合歓

16:00~17:30
How to open the body(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:30~21:00
Hatha(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19

08:00~09:30
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

08:30~10:00
Hatha Beginner@301
Anjali / 長岡 涼子

10:30~12:00
HATHA BASIC
Padmini / 濱 奈津代

14:00~15:15
ビギナーヨーガ
Padmini / 濱 奈津代

16:30~18:00
Mantra chanting(bilingual)@301
ムケーシュ タプリャル

18:30~20:05
JIVAMUKTI YOGA
Padmini / 濱 奈津代

20

07:00~08:15
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

08:00~09:30
Beginner FLOW@301
Anjali / 長岡 涼子

09:30~11:00
HATHA YOGA
Padmini / 濱 奈津代

10:30~11:45
ビギナーヨーガ@301
Asha / 森田聖子

12:00~18:00
全米ヨガアライアンス200時間コース
Padmini + Mukesh

21

07:00~08:00
ビギナーヨガ / ビギナー朝ヨガ
Padmini / 濱 奈津代

10:30~12:05
JIVAMUKTI YOGA
Padmini / 濱 奈津代

13:30~15:00
ヨーガ哲学(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

17:00~18:30
Hatha
Anjali / 長岡 涼子

19:30~20:45
ビギナーフロー@301
Gauri / 田村 木実

22

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ@301
Asha / 森田聖子

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
HATHA YOGA
Padmini / 濱 奈津代

13:00~14:15
ビギナーフロー
Gauri / 田村 木実

17:00~18:30
Hatha(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:30~21:00
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

23

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

16:00~17:15
Basic FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:30~21:00
HATHA BASIC
Padmini / 濱 奈津代

24

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ@301
Asha / 森田聖子

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:00~12:30
Basic Asana WS
Padmini / 濱 奈津代

14:00~16:30
Yoga sutra(bilingual) WS
ムケーシュ タプリャル

19:30~21:00
アーサナとプラナーヤーマ
Padmini / 濱 奈津代

25

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ@301
Mallika / 大塚 みすず

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
Basic FLOW
Nemu/ 佐々木 合歓

16:00~17:30
How to open the body(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:30~21:00
Hatha(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

26

08:00~09:30
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

08:30~10:00
Hatha Beginner@301
Anjali / 長岡 涼子

10:30~12:00
HATHA BASIC
Padmini / 濱 奈津代

14:00~15:15
ビギナーヨーガ
Padmini / 濱 奈津代

16:30~18:00
Mantra chanting(bilingual)@301
ムケーシュ タプリャル

18:30~20:05
JIVAMUKTI YOGA
Padmini / 濱 奈津代

27

07:00~08:15
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

08:00~09:30
Beginner FLOW@301
Anjali / 長岡 涼子

09:30~11:00
HATHA YOGA
Padmini / 濱 奈津代

10:30~11:45
ビギナーヨーガ@301
Asha / 森田聖子

12:00~18:00
全米ヨガアライアンス200時間コース
Padmini + Mukesh

28

07:00~08:00
ビギナーヨガ / ビギナー朝ヨガ
Padmini / 濱 奈津代

10:30~12:05
JIVAMUKTI YOGA
Padmini / 濱 奈津代

19:30~20:45
ビギナーフロー@301
Gauri / 田村 木実

19:30~21:00
Hatha
Anjali / 長岡 涼子

29

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ@301
Asha / 森田聖子

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
HATHA YOGA
Padmini / 濱 奈津代

13:00~14:15
ビギナーフロー
Gauri / 田村 木実

17:00~18:30
Hatha(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:30~21:00
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

30

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

16:00~17:15
Basic FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:30~21:00
HATHA BASIC
Padmini / 濱 奈津代