Home>CLASS SCHEDULES
※予約は不要です。直接スタジオにお越しください。
5月
SunMonTueWedThuFriSat
1

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ@301
Asha / 森田聖子

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:05
Jivamukti yoga fundamental
Padmini / 濱 奈津代

17:00~18:30
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:30~21:00
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

2

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

16:00~17:15
Beginner FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:00~20:30
HATHA BASIC
Padmini / 濱 奈津代

3

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ@301
Asha / 森田聖子

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:00~13:00
Jivamukti yoga WS
Padmini / 濱 奈津代

15:30~18:30
Hatha yoga pradipika WS(座学)(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

4

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:00~12:30
How to improve your Asana practice WS(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

15:30~18:30
アジャストメントのセオリーと実践WS
Padmini / 濱 奈津代

5

08:00~09:30
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
HATHA BASIC
Padmini / 濱 奈津代

12:30~14:00
Aroma Yoga
Uma / 熊井 あや子

14:30~15:45
ビギナーヨーガ
Padmini / 濱 奈津代

16:30~18:00
Sanskrit語の書き方(bilingual)@301
ムケーシュ タプリャル

18:30~20:05
JIVAMUKTI YOGA
Padmini / 濱 奈津代

6

08:00~09:30
Aroma Meditation@301
Uma / 熊井 あや子

09:30~11:00
HATHA YOGA
Padmini / 濱 奈津代

10:30~11:45
ビギナーヨーガ@301
Asha / 森田聖子

12:00~20:00
全米ヨガアライアンス300時間コース
Padmini + Mukesh

7

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ
Padmini / 濱 奈津代

10:30~12:05
JIVAMUKTI YOGA
Padmini / 濱 奈津代

17:30~18:45
one yoga -身体調整-
Erica

19:30~20:45
ビギナーヨーガ
岡村さくら

8

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ@301
Asha / 森田聖子

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:05
Jivamukti yoga fundamental
Padmini / 濱 奈津代

13:00~14:15
ビギナーフロー
Gauri / 田村 木実

17:00~18:30
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:30~21:00
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

9

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

16:00~17:15
Beginner FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:00~20:30
HATHA BASIC
Padmini / 濱 奈津代

10

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ@301
Asha / 森田聖子

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
HATHA YOGA
Padmini / 濱 奈津代

19:00~20:30
HATHA YOGA
Padmini / 濱 奈津代

11

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

16:00~17:30
How to open the body(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:30~21:00
Hatha(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

12

08:00~09:30
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
HATHA BASIC
Padmini / 濱 奈津代

12:30~14:00
Aroma Yoga
Uma / 熊井 あや子

14:30~15:45
ビギナーヨーガ
Padmini / 濱 奈津代

16:30~18:00
Sanskrit語の書き方(bilingual)@301
ムケーシュ タプリャル

18:30~20:05
JIVAMUKTI YOGA
Padmini / 濱 奈津代

13

08:00~09:30
Aroma Meditation@301
Uma / 熊井 あや子

09:30~11:00
HATHA YOGA
Padmini / 濱 奈津代

10:30~11:45
ビギナーヨーガ@301
Asha / 森田聖子

12:00~20:00
全米ヨガアライアンス300時間コース
Padmini + Mukesh

14

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ
Padmini / 濱 奈津代

10:30~12:05
JIVAMUKTI YOGA
Padmini / 濱 奈津代

17:30~18:45
one yoga -身体調整-
Erica

19:30~20:45
ビギナーヨーガ
岡村さくら

15

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ@301
Asha / 森田聖子

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:05
Jivamukti yoga fundamental
Padmini / 濱 奈津代

13:00~14:15
ビギナーフロー
Gauri / 田村 木実

17:00~18:30
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:30~21:00
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

16

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

16:00~17:15
Beginner FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:00~20:30
HATHA BASIC
Padmini / 濱 奈津代

17

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ@301
Asha / 森田聖子

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
HATHA YOGA
Padmini / 濱 奈津代

19:00~20:30
HATHA YOGA
Padmini / 濱 奈津代

18

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

16:00~17:30
How to open the body(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:30~21:00
Hatha(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19

08:00~09:30
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
HATHA BASIC
Padmini / 濱 奈津代

14:30~15:45
ビギナーヨーガ
Padmini / 濱 奈津代

16:30~18:00
Sanskrit語の書き方(bilingual)@301
ムケーシュ タプリャル

18:30~20:05
JIVAMUKTI YOGA
Padmini / 濱 奈津代

20

08:00~09:30
Aroma Meditation@301
Uma / 熊井 あや子

09:30~11:00
HATHA YOGA
Padmini / 濱 奈津代

10:30~11:45
ビギナークラス@301
Priya / 羽根 綾子

12:00~20:00
全米ヨガアライアンス300時間コース
Padmini + Mukesh

21

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ
Asha / 森田聖子

10:30~12:05
JIVAMUKTI YOGA
Priya / 羽根 綾子

17:30~18:45
one yoga -身体調整-
Erica

19:30~20:45
ビギナーヨーガ
岡村さくら

22

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ@301
Asha / 森田聖子

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
HATHA YOGA
Mallika / 大塚 みすず

13:00~14:15
ビギナーフロー
Gauri / 田村 木実

17:00~18:30
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:30~21:00
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

23

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

16:00~17:15
Beginner FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:00~20:30
HATHA BASIC
岡村さくら

24

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ@301
Asha / 森田聖子

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
HATHA YOGA
ムケーシュ タプリャル

19:00~20:30
HATHA YOGA
ムケーシュ タプリャル

25

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

16:00~17:30
How to open the body(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:30~21:00
Hatha(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

26

08:00~09:30
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
HATHA BASIC
Mallika / 大塚 みすず

12:30~14:00
Aroma Yoga
Uma / 熊井 あや子

14:30~15:45
ビギナーヨーガ
Mallika / 大塚 みすず

18:30~20:00
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

27

08:00~09:30
Aroma Meditation@301
Uma / 熊井 あや子

09:30~11:00
HATHA YOGA
Padmini / 濱 奈津代

10:30~11:45
ビギナーヨーガ@301
Asha / 森田聖子

12:00~20:00
全米ヨガアライアンス300時間コース
Padmini + Mukesh

28

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ
Padmini / 濱 奈津代

10:30~12:05
JIVAMUKTI YOGA
Padmini / 濱 奈津代

17:30~18:45
one yoga -身体調整-
Erica

19:30~20:45
ビギナーヨーガ
岡村さくら

29

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ@301
Asha / 森田聖子

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:05
Jivamukti yoga fundamental
Padmini / 濱 奈津代

13:00~14:15
ビギナーフロー
Gauri / 田村 木実

17:00~18:30
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:30~21:00
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

30

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
Hatha FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

16:00~17:15
Beginner FLOW(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

19:00~20:30
HATHA BASIC
Padmini / 濱 奈津代

31

07:00~08:00
ビギナー朝ヨーガ@301
Asha / 森田聖子

07:00~08:00
朝ヨーガ(bilingual)
ムケーシュ タプリャル

10:30~12:00
HATHA YOGA
Padmini / 濱 奈津代

19:00~20:30
HATHA YOGA
Padmini / 濱 奈津代